大会情報

大会ポスター

大会概要

第18回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~夏の陣~
日時 2017年7月23日(日)
10:00 試合開始予定
場所 新宿FACE 地図を確認
入場料 一般入場 全席自由1,000円(パンフレット付)
出場申込 8/27大会の募集情報はこちら
※本大会の募集は終了しております。
お問い合わせ
J-NETWORK 大会事業部
担当 喜入(Kiire)立澤(Tatsuzawa)
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899
お問い合わせ J-NETWORK 大会事業部
担当 喜入(Kiire)田沼(Tanuma)
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899

対戦カード一覧

対戦カード

【左:赤コーナー/右:青コーナー】

※選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

第1試合Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

鈴木 宙樹
クロスポイント吉祥寺
VS
西村 岳斗
拓殖大学キックボクシング部

第2試合Aリーグ 2分2R フェザー級

一瀬 雅善
VERTEX
VS
谷藤 秀樹
レンジャージム

第3試合Cリーグ 1分2R バンタム級

土屋 光
CWD吉祥寺
VS
内藤 裕之
西船橋ZEUS

第4試合Cリーグ 1分2R バンタム級

潟辺 龍瑛
ROLLING GYM
VS
鈴木 大空
CARENES

第5試合Cリーグ 1分2R フェザー級

川口 真人
RIKIX横浜
VS
北村 不動
トイカツ道場

第6試合Cリーグ 1分2R フェザー級

宮崎 健一郎
ULS
VS
吉田 岳央
D-BLAZE

第7試合Cリーグ 1分2R フェザー級

中川 剛志
レジェンド横浜
VS
菊地 康彦
RIKIX百合ヶ丘

第8試合Cリーグ 1分2R フェザー級

小野 祥平
東海大学キックボクシング部
VS
大木 勇磨
R.F.C

第9試合Cリーグ 1分2R フェザー級

香山 宏人
RIKIX大岡山
VS
吉田 貴幸
トイカツ道場

第10試合Cリーグ 1分2R ライト級

調整中
VS
LEPEU ERWANN
R-BLOOD

第11試合Cリーグ 1分2R ライト級

吉田 雅博
PHOENIXファンキーガッツメン
VS
富田 尚誉
ジャスティ高田馬場

第12試合Cリーグ 1分2R ライト級

檜野 智哉
ティダマンディ八王子
VS
辻本 英比古
スタジオ-ラフテル-

第13試合Cリーグ 1分2R ライト級

池本 泰輝
MASTER JAPAN
VS
久保島 翔太
シルバーウルフ

第14試合Cリーグ 1分2R ライト級

井口 義隆
ReBORN経堂
VS
石田 洋祐
Combat Workout Diamons

第15試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

髙橋 隆介
ティダマンディ八王子
VS
川口 亮
創心會

第16試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

三浦 祐輝
ROLLING GYM
VS
金本 久嗣
トイカツ道場

第17試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

松本 城治
スタジオ-ラフテル-
VS
髙畠 啓嗣
トイカツ道場

第18試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

尾田 貴文
国際合氣道柔術空手 武心会
VS
佐藤 弘樹
ReBORN経堂

第19試合Cリーグ 1分2R ウェルター級

芳賀 崇
ULS
VS
秋吉 雅仁
PHOENIXファンキーガッツメン

第20試合Cリーグ 1分2R ミドル級

葛西 功貴
トイカツ道場
VS
石井 昂樹
NEXT LEVEL渋谷

第20.5試合女子Bリーグ -54kg級

前橋 希
フォルティス渋谷
VS
椎谷 早織
チームS

第21試合Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

芹澤 東洋
アクティブJ三軒茶屋
VS
高星 修
PAL-GYM

第22試合Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝

金地 和輝
拓殖大学キックボクシング部
VS
冨田 雅斗
PHOENIXファンキーガッツメン

第23試合Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝

荒川 尚行
マッハキックボクシングジムプラス
VS
岡崎 葵
team AKATSUKI

第24試合Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝

吉本 晃規
NEXT LEVEL渋谷
VS
田島 甚耶
TEAM Aim high

第25試合Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

下地 涼
拓殖大学キックボクシング部
VS
小松崎 勇太
White Lotus

第26試合Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

砂子 卓磨
team AKATSUKI
VS
池亀 位則
NEXT LEVEL渋谷

第27試合Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

津端 洸孝
キックボクシングジムKIX
VS
吉田 竜也
いわきGROW

第28試合Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

笠原 秋澄
ワンサイド
VS
久出川 弥雄
東海大学キックボクシング部

第29試合Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

柴田 晃佑
ワンサイド
VS
手塚 隆太
スクランブル渋谷

第30試合Aリーグトーナメント ミドル級 準々決勝

倉岡 海斗
北眞舘
VS
本多 恭治
国士舘大学キックボクシング部

第31試合Aリーグトーナメント ミドル級 準々決勝

瑞慶覧 長風
TESSAI GYM
VS
國持 照悟
ムエタイファイティングアカデミー

第32試合Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

高橋 龍之介
チームKOK
VS
ズバイ
國土會

第33試合Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

池田 遼太
トーエルジム
VS
増田 吉彦
ムエタイファイティングアカデミー

第34試合Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

笠原 大助
如心館
VS
第1試合勝者

第35試合Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

森田 幸輔
87キックフィットネスクラブ
VS
川上 浩平
シルバーウルフ

第36試合Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

羽鳥 仁
ポンムエタイジム
VS
榊原 悦生
X-ONE GYM湘南

第37試合Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

李 哲
レグルス池袋
VS
伊藤 奨
PHOENIXファンキーガッツメン

第38試合Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

安藤 比佐志
OISHI GYM
VS
上野 耕治
team AKATSUKI

第39試合Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

薦田 史樹
MSJキックボクシングジム
VS
砂川 龍一
トーエルジム

第40試合Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

瀬川 琉
伊原道場稲城
VS
佐藤 真
X-ONE GYM湘南

第41試合Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

寄森 駿
NEXT LEVEL渋谷
VS
飯田 渓太
サムイジム

第42試合Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

内山 朋紀
team ACE
VS
板垣 章彦
PHOENIXファンキーガッツメン

第43試合Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

鈴木 健太
アウルスポーツジム
VS
坂本 寿希
ポンムエタイジム

第44試合Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

山岡 由忠
クロスポイント大泉
VS
渡邉 健
チームKrush

第45試合Cリーグ 1分2R ミドル級

浅井 和也
G-1 TEAM TAKAGI
VS
福井 維秀
トリマキックサークル

第46試合Cリーグ 1分2R ミドル級

坂村 浩太郎
CWD吉祥寺
VS
杉浦 史門
ブレイブ大門

第47試合Cリーグ 1分2R ライトヘビー級

吉田 陽一
マッハキックボクシングジムプラス
VS
太齋 智典
OKファイトサークル

第48試合ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

本多 竜祥
マッハキックボクシングジムプラス
VS
佐野 和英
A☆R KICK!

第49試合ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

山田 泰之
マッハキックボクシングジムプラス
VS
西槇 隼汰
ジャスティ高田馬場

第50試合ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

藤井 智哉
team AKATSUKI
VS
中澤 克己
A☆R KICK!

第51試合ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

秦 勇太
ボスジムジャパン
VS
原田 元気
ティダマンディ八王子

第52試合ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

西方 大智
東海大学キックボクシング部
VS
竹内 悠
FLAT UP成田

第53試合ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

高橋 伶緒
東海大学キックボクシング部
VS
大塚 隼也
CARENES

第54試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

内田 翔太
TRIAL
VS
髙橋 篤史
トイカツ道場

第55試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

若松 宏紀
PHOENIXファンキーガッツメン
VS
古藤 一成
スタジオ-ラフテル-

第56試合ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

田中 雅人
マッハキックボクシングジムプラス
VS
市川 拓也
キックボクシングジムKIX

第57試合ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

清水 卓馬
トイカツ道場
VS
豊田 健登
ルートキックボクシングジム

第58試合ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

広岡 諒
クサナギノツルギ
VS
上村 宣彦
Freedom@OZ

第59試合ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

佐川 隼人
CWD
VS
藤田 光星
ReBORN経堂

第60試合ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

浅原 朋季
レッスルウィン
VS
長田 幸洋
レンジャージム@エビス

第61試合女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級

相澤 愛
レジェンド横浜
VS
渡邉 七菜
クローバージム

第62試合女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級

篠田 美樹
ティダマンディ八王子
VS
平岡 夏樹
Bring it onパラエストラ綾瀬

第63試合女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級

大塚 愛莉
上州松井ジム
VS
馬場 理恵
G-1 TEAM TAKAGI

第64試合女子Bリーグ 1分2R -46kg級

大谷 麻衣
team AKATSUKI
VS
齋藤 千種
白山道場

第65試合女子Bリーグ 1分2R -48kg級

京坂 桜月
ウルブズスクワッド
VS
中原 沙耶
トイカツ道場

第66試合女子Aリーグ 1分30秒2R -48kg級

藤城 美緒
ウルブズスクワッド
VS
宍戸 直子
DUROジム

第67試合女子Bリーグ 1分2R -48kg級

石川 千鶴
PHOENIXファンキーガッツメン
VS
村木 千尋
MASTER JAPAN

第68試合女子Bリーグ 1分2R -48kg級

増田 欣子
NEXT LEVEL渋谷
VS
藤代 みさと
クロスポイント吉祥寺

第69試合女子Bリーグ 1分2R -51kg級

塚田 麻紀
レーング東中野
VS
高田 美沙
D-BLAZE

第70試合女子Bリーグ 1分2R -51kg級

大澤 佳子
レーング東中野
VS
近藤 久美子
Shimokita GYM

第71試合女子Bリーグ 1分2R -54kg級

塙 愛
ULS
VS
前橋 希
フォルティス渋谷

第72試合女子Bリーグ 1分2R -54kg級

桑原 加代子
サバーイ町田
VS
望月 尚子
Madness Cherry

第73試合女子Bリーグ 1分2R -57kg級

尾﨑 有紗
DUROジム
VS
菅原 麻子
EXPLOSIVES

第74試合女子Aリーグトーナメント -54kg級 準決勝

上野 晴香
マルスジム
VS
三善 教子
NEXT LEVEL渋谷

第75試合女子Aリーグトーナメント -54kg級 準決勝

星野 楓
LEGEND
VS
田中 美宇
TESSAI GYM

第76試合Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

濱川 純一
トイカツ道場
VS
第21試合勝者

第77試合Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

岡崎 淳次
トイカツ道場
VS
関口 一樹
KBS MAX

第78試合Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

椿 智
NEXT LEVEL渋谷
VS
第22試合勝者

第79試合Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

第23試合勝者
VS
第24試合勝者

第80試合Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

第25試合勝者
VS
第26試合勝者

第81試合Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

青木 俊晃
ムエタイファイティングアカデミー
VS
第27試合勝者

第82試合Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

廣田 晴信
クロスポイント大泉
VS
第28試合勝者

第83試合Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

橋本 悠正
日本大学キックボクシング部
VS
第29試合勝者

第84試合Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝

田中 一矢
Tri H Studio
VS
MARCO FURIO MANGANI CAMILLI
ボスジムジャパン

第85試合Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝

新井 惇之
KBS MAX
VS
今井 亮
北眞舘

第86試合Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝

降簱 健嗣
士道館ひばりヶ丘ジム
VS
第30試合勝者

第87試合Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝

白濱 朗
MASTER JAPAN
VS
第31試合勝者

第88試合Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

矢口 真里夫
HMC
VS
第32試合勝者

第89試合Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

佐藤 秋介
X-ONE GYM湘南
VS
第33試合勝者

第90試合Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

第34試合勝者
VS
第35試合勝者

第91試合Aリーグトーナメント ライト級 準決

第36試合勝者
VS
第37試合勝者

第92試合Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

第38試合勝者
VS
第39試合勝者

第93試合Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

第40試合勝者
VS
第41試合勝者

第94試合Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

第42試合勝者
VS
第43試合勝者

第95試合Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

伊藤 純希也
team AKATSUKI
VS
第44試合勝者

第96試合Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

中山 司
ティダマンディ八王子
VS
小林 友貴
ReBORN経堂

第97試合Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

岡野 隼
team AKATSUKI
VS
板倉 佑樹
東海大学キックボクシング部

第98試合Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

中村 憲太
team AKATSUKI
VS
大内 渡瑠
TRIAL

第99試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

寺嶋 優一郎
MASTER JAPAN
VS
根本 翼
PAL-GYM

第100試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

白井 大貴
西船橋ZEUS
VS
蔀 直幸
PAL-GYM

第101試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

眞壁 秀
レジェンド横浜
VS
高槌 雅滋
PAL-GYM

第102試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

庄内 正行
レグルス池袋
VS
本田 徹
トイカツ道場

第103試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

スリー
國土會
VS
牧野 聡太
アクティブJ三軒茶屋

第104試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

佐々木 智之
國土會
VS
朝倉 顕昌
ルートキックボクシングジム

第105試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

菅野 真央
AKT GYM
VS
菊間 碧月
team AKATSUKI

第106試合Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

高橋 奈也
シルバーウルフ
VS
水上 誠士郎
白山道場

第107試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

大濱 祐樹
東海大学キックボクシング部
VS
和田 駿希
トーエルジム

第108試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

杉山 大樹
トイカツ道場
VS
會川 晃平
レグルス池袋

第109試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

竹之内 渉
トイカツ道場
VS
石井 佑樹
ブレイブ大門

第110試合Bリーグ 1分30秒2R ライト級

宮崎 武
G-1 TEAM TAKAGI
VS
環貫 昭夫
サバーイ町田

第111試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

井上 哲郎
アウルスポーツジム
VS
吉田 雅比呂
レグルス池袋

第112試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

大瀬良 康平
リバーサルジム戸塚グランドスラム
VS
小谷 龍樹
ULS

第113試合Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

桒田 真也
マッハキックボクシングジムプラス
VS
川島 司
TEAM Aim high

第114試合Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

近藤 典行
トイカツ道場
VS
小島 拓朗
OKファイトサークル

第115試合Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

玉田 旭宏
トイカツ道場
VS
渡邊 恭良
クローバージム

第116試合女子Aリーグトーナメント -54kg級 決勝戦

第74試合勝者
VS
第75試合勝者

第117試合Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

第76試合勝者
VS
第77試合勝者

第118試合Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦

第78試合勝者
VS
第79試合勝者

第119試合Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

第80試合勝者
VS
第81試合勝者

第120試合Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

第82試合勝者
VS
第83試合勝者

第121試合Aリーグトーナメント ライトヘビー級 決勝戦

第84試合勝者
VS
第85試合勝者

第122試合Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

第86試合勝者
VS
第87試合勝者

第123試合Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

第88試合勝者
VS
第89試合勝者

第124合Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦

第90試合勝者
VS
第91試合勝者

第125試合Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

第92試合勝者
VS
第93試合勝者

第126試合Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

第94試合勝者
VS
第95試合勝者

J-FIGHT&J-GIRLS 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~5th
オープニングファイト

第1試合Aリーグ 2分2R ウェルター級

元木 嵐士
AKT GYM
VS
江澤 貴嗣
Airis

第2試合Aリーグ 2分2R ライト級

小澤 指冴
東海大学キックボクシング部
VS
西原 俊樹
アウルスポーツジム

第3試合Aリーグ 2分2R ウェルター級

伊藤 圭太
RIKIX大岡山
VS
酒巻 真也
Airis

第4試合Aリーグ 2分2R バンタム級

井坂 竜太
士道館ひばりヶ丘道場
VS
室城 史紀
アントジム

第5試合Aリーグ 2分2R フェザー級

小島 卓也
サバーイ町田
VS
赤澤 悠理
マッハキックボクシングジムプラス
  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中
PAGE TOP