11

J-FIGHT & J-GIRLS 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~4th

大会ポスター

注目カード

J-FIGHT&J-GIRLS2017.06.25
選手写真
大久保拓おおくぼ たく
MA・士道館ジム
MA日本バンタム級4位
VS
選手写真
永井健太朗ながい けんたろう
Kick Box
J-FIGHT&J-GIRLS2017.06.25
選手写真
加藤洋介かとう ようすけ
チームドラゴン
元TRIBELATEスーパーフライ級王者
VS
選手写真
MICHAEL・FLYSKYGYMまいける・ふらいすかいじむ
FLY SKY GYM
J-FIGHT&J-GIRLS2017.06.25
三堀“SMILE”美弥子
三堀“SMILE”美弥子みつほり“すまいる”みやこ
Y’ZD GYM
J-GIRLSミニフライ級6位
VS
選手写真
白石瑠里 しらいし るり
新日本・藤本ジム
J-GIRLSフライ級8位
J-FIGHT&J-GIRLS2017.06.25
選手写真
梅尾メイうめお めい
TEAM BARBOSA JAPAN
VS
選手写真
真優まひろ
月心会 チーム侍
J-GIRLSフライ級9位

大会概要

J-FIGHT&J-GIRLS 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~4th
日時 2017年6月25日(日)
10:00開場 10:30試合開始(予定)
場所 東京・新宿FACE 地図を確認
チケット
席種 料金(前売り) 状況
SRS席 9,000円 空席あり
RS席 7,000円 完売
S席 5,000円 完売
※当日券は1,000円増し

本大会のオンライン販売は受付終了しました。
チケットをお求めの方は下記へお問い合わせください。
TEL 03-5784-0544(平日:11:00~20:00)

お問い合わせ
J-NETWORK 大会事業部
担当 堀内(Horiuchi)立澤(Tatsuzawa)
TEL:03-5784-0544 FAX:03-3461-6899
お問い合わせ J-NETWORK 大会事業部
担当 堀内(Horiuchi)立澤(Tatsuzawa)
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899

対戦カード一覧

※選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

第13試合J-GIRLSフライ級王座決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1

三堀“SMILE”美弥子
三堀“SMILE”美弥子みつほり“すまいる”みやこ
Y’ZD GYM
J-GIRLSミニフライ級6位
VS
選手写真
白石瑠里しらいし るり
新日本・藤本ジム
J-GIRLSフライ級8位

第12試合J-GIRLSフライ級王座決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1

選手写真
梅尾メイうめお めい
TEAM BARBOSA JAPAN
VS
選手写真
真優まひろ
月心会 チーム侍
J-GIRLSフライ級9位

第11試合J-NETWORKスーパーバンタム級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1

選手写真
大久保拓おおくぼ たく
MA・士道館ジム
MA日本バンタム級4位
VS
選手写真
永井健太朗ながい けんたろう
Kick Box

第10試合68kg契約 3分3R※肘有り

選手写真
重宗しげむね
TSKjapan
WMC日本ウェルター級3位
VS
選手写真
三縄良太みなわ りょうた
八王子総業超人クラブ
SKKBミドル級王者

第9試合スーパーフライ級 3分3R※肘有り

選手写真
加藤洋介かとう ようすけ
チームドラゴン
元TRIBELATEスーパーフライ級王者
VS
選手写真
MICHAEL・FLYSKYGYMまいける・ふらいすかいじむ
FLY SKY GYM

第8試合ライト級 3分3R※肘有り

選手写真
雅Kingまさきんぐ
WSRフェアテックス
VS
選手写真
冨沢貴人とみさわ たかひと
OOTA DOJO

第7試合ピン級 2分3R

選手写真
宗田智美 そうだ ともみ
HIDE’S KICK!
J-GIRLSピン級5位
VS
選手写真
C-CHANしーちゃん
TEAM GONJI
ミネルヴァ日本アトム級王者

第6試合J-NETWORK 2017 スーパーフェザー級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘無し

選手写真
ウルフタツロウうるふたつろう
アントジム
VS
選手写真
赤坂昭彦あかさか あきひこ
八王子総業超人クラブ

第5試合J-NETWORK 2017 バンタム級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘無し

選手写真
村井啓祐むらい けいすけ
キング・ムエ
VS
選手写真
久津和将充くつわ まさみつ
烈拳會

第4試合スーパーフライ級 3分3R

選手写真
海人かいと
NJKF・E.S.G
VS
選手写真
濱田巧はまだ たくみ
team AKATSUKI

第3試合バンタム級 3分3R

選手写真
弘樹ひろき
Y'ZD GYM沖縄
VS
選手写真
安達浩平あだち こうへい
team AKATSUKI

第2試合バンタム級 3分3R

選手写真
柊斗しゅうと
WSRフェアテックス
VS
選手写真
佐野佑馬さの ゆうま
創心會

第1試合53kg契約 3分3R

選手写真
響波きょうは
Y's glow
VS
選手写真
ラッセル拳斗らっせる けんと
小比類巻道場

J-GROW EX 第9試合女子Aリーグ 55kg契約 1分30秒2R

選手写真
雨宮ひなあめみや ひな
TEAM TEPPEN
VS
選手写真
大原綾乃おおはら あやの
大原道場

J-GROW EX 第8試合Aリーグ 65kg契約 2分2R

選手写真
小出龍弥こいで りゅうや
TEAM TEPPEN
VS
選手写真
西村岳斗にしむら がくと
拓殖大学キックボクシング部

J-GROW EX 第7試合Aリーグ 65kg契約 2分2R

選手写真
小野雅俊おの まさとし
アントジム
VS
選手写真
元木嵐士もとき あらし
AKT GYM

J-GROW EX 第6試合女子Aリーグ 54kg契約 1分30秒2R

選手写真
川島桃子かわしま ももこ
EXPLOSIVES
VS
選手写真
松田海七まつだ るな
大原道場

J-GROW EX 第5試合Aリーグ 58kg契約 2分2R

選手写真
岩佐慶徳いわさ よしのり
岩本道場
VS
選手写真
熊谷拓己くまがい たくみ
レグルス池袋

J-GROW EX 第4試合女子Bリーグ特別ルール 60kg契約 1分30秒2R

選手写真
村上悠佳むらかみ ゆうか
TEAM TEPPEN
VS
選手写真
長谷川彩はせがわ あや
ポゴナクラブ

J-GROW EX 第3試合Bリーグ 74kg契約 1分30秒2R

選手写真
福盛田隆ふくもりた たかし
CHARIS GYM
VS
選手写真
本間規ほんま ただし
ボスジムジャパン

J-GROW EX 第2試合Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R

選手写真
下地涼しもじ りょう
拓殖大学キックボクシング部
VS
選手写真
小椋柊磨おぐら しゅうま
アクティブJ三軒茶屋

J-GROW EX 第1試合Bリーグ 57kg契約 1分30秒2R

選手写真
白石舜しらいし しゅん
TEAM TEPPEN
VS
選手写真
髙間龍斗たかま りゅうと
大原道場
  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中
PAGE TOP