追加カード発表 アマチュア9試合追加で全対戦順が決定!! ニュース一覧

2017年6月25日(日)東京・新宿FACEにて『J-FIGHT 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~2nd』が行われる。

4月から行われているプロ選手と同じ演出で行われるアマチュア大会『J-GROW EX』の試合が9試合追加された。『J-GROW EX』とは、通常のアマチュア大会にプロ大会の演出や出場選手への特典を加えたワンマッチ大会で、Aリーグの試合は各選手別入場、その他各リーグは同時入場だが入場曲付きと、アマチュア大会ながらプロ大会と同様に選手へスポットを当てた大会となっている。 今大会では、“神童”那須川天心の実妹・那須川梨々(TEAM TEPPEN)vsジュニア時代には強打のパンチ力を武器にトップ戦線で活躍したSBの超新星・亜月の実妹、瀬野尾茉名(SB・秀晃道場)の対戦の他、5月のJ-GROWでJ-NETWORKアマチュアミドル級王者に輝いた瑞慶覧長風(TESSAI GYM)、J-GROW EX皆勤賞の櫻井大愛(ZERO)、記念すべき第1回目の4月大会で勝利を収めた羽鳥仁(ポンムエタイジム)の参戦など目が離せないカード揃いとなっている。

前回大会で流れてしまった、数々のアマチュア大会に出場し好成績を挙げている小宮山怜虎(尚武会)vsJ-GIRLSミニフライ級王座決定トーナメント決勝戦へと駒を進めた寺山日葵の実弟・寺山遼冴(TEAM TEPPEN)の対戦も決定している。


■J-NETWORK
『J-FIGHT 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~2nd』
2017年6月25日(日)東京・新宿FACE
開場:16:30 試合開始:17:00(予定)

<追加対戦カード>【上:赤コーナー/下:青コーナー】

▼J-GROW EX Aリーグ 71kg契約 2分2R
瑞慶覧長風[ずけらん ちょうふう](TESSAI GYM/第6回J-NETWORKアマチュアミドル級王者)
門馬祐輔[もんま ゆうすけ](SB・秀晃道場)

▼J-GROW EX 女子Aリーグ 45kg契約 1分30秒2R
那須川梨々[なすかわ りり](TEAM TEPPEN)
瀬野尾茉名[せのお まな](SB・秀晃道場)

▼J-GROW EX Aリーグ 62kg契約 2分2R
羽鳥仁[はとり じん](ポンムエタイジム)
髙田眞斗[たかだ まさと](キックボクシングジムKIX)

▼J-GROW EX Aリーグ 58kg契約 2分2R
大平鷹人[おおひら たかと](HIDE GYM)
飯田渓太[いいだ けいた](サムイジム)

▼J-GROW EX Aリーグ 49kg契約 2分2R
高坂文都[こうさか あやと](TEAM TEPPEN)
櫻井大愛[さくらい ひろあ](ZERO)

▼J-GROW EX Aリーグ 43kg契約 2分2R
寺山遼冴[てらやま りょうが](TEAM TEPPEN)
小宮山怜虎[こみやま りょうご](尚武会)

▼J-GROW EX Bリーグ 60kg契約 1分30秒2R
武藤慎治[むとう しんじ](TANG TANG FIGHT CLUB)
浅野達哉[あさの たつや](創心會)

▼J-GROW EX Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R
下山直人[しもやま なおと](蒼天塾)
石松俊也[いしまつ しゅんや](クレイン)

▼J-GROW EX Bリーグ 53kg契約 1分30秒2R
長島有太朗[ながしま ゆうたろう](TANG TANG FIGHT CLUB)
飯村誓[いいむら ちかい](ZERO)


<全対戦カード>
【上:赤コーナー/下:青コーナー】

▼第13試合 バンタム級 3分3R※肘有り
鰤鰤左衛門[ぶりぶりざえもん](NJKF・CORE/NJKF日本バンタム級9位)
森貴慎[もり きしん](トイカツ道場/J-NETWORKバンタム級3位 J-NETWORK2016年度バンタム級新人王)

▼第12試合 スーパーライト級 3分3R
藤田雄也[ふじた ゆうや](極真会館/J-NETWORKスーパーライト級10位 RISEライト級8位)
森昌典[もり まさのり](club TOSHI/TENKAICHIキックスーパーライト級5位)

▼第11試合 J-NETWORKスーパーフェザー級次期王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
小磯哲史[こいそ てつし](TESSAI GYM/蹴拳ムエタイスーパーフェザー級王者)
羽田大輔[はねだ だいすけ](K&Kボクシングクラブ)

▼第10試合 J-NETWORKウェルター級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
CAZ JANJIRA[かず じゃんじら](JANJIRA GYM/J-NETWORKウェルター級3位 蹴拳ムエタイウェルター級王者)
藤倉悠作[ふじくら ゆうさく](ASSHI-PROJECT/元J-NETWORKスーパーウェルター級2位)

▼第9試合 J-NETWORKフェザー級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
SHUN JANJIRA[しゅん じゃんじら](JANJIRA GYM/J-NETWORKフェザー級8位 J-NETWORK2015年度フェザー級新人王)
一仁[かずひと](MA・真樹ジムAICHI/MA日本フェザー級2位)

▼第8試合 スーパーバンタム級 3分3R※肘有り
リョウタ[りょうた](鷹虎ジム/J-NETWORKスーパーバンタム級7位)
半澤信也[はんざわ しんや](トイカツ道場)

▼第7試合 フェザー級 3分3R※肘有り
光太朗ZLS[こうたろう ぜろす](チームゼロス)
浜川慎司[はまかわ しんじ](クレイン)

▼第6試合 ヘビー級 3分3R
山中政信[やまなか まさのぶ](真正会/J-NETWORKヘビー級5位 RISEヘビー級8位)
バーソロミュー・トシオ[ばーそろみゅー・としお](PAL-GYM/J-NETWORKヘビー級9位)

▼第5試合 J-NETWORK 2017 スーパーライト級新人王トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1※肘無し
佐藤悠平[さとう ゆうへい](レグルス池袋)
ポッキー・ラジャサクレック[ぽっきー・らじゃさくれっく](ラジャサクレックムエタイジム)

▼第4試合 J-NETWORK 2017 ライト級新人王トーナメント 準決勝 サバイバルマッチ1※肘無し
ウザ強ヨシヤ[うざつよよしや](TESSAI GYM)
暁人[あきと](Be Well)

▼第3試合 J-NETWORK 2017 スーパーフェザー級新人王トーナメント 準決勝 サバイバルマッチ1※肘無し
MAUA[まうあ](HIDE GYM)
真樹翔太[まき しょうた](MA・真樹ジムAICHI)

▼第2試合 J-NETWORK 2017 ライト級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘無し
竹吉龍[たけよし りゅう](上州松井ジム)
松橋大将[まつはし ひろまさ](キックボクシングジムKIX)

▼第1試合 62.5kg契約 3分3R
石渡“ターザン”昂士[いしわたり“たーざん”たかし](BRING IT ONパラエストラ綾瀬))
平塚慎司[ひらつか しんじ](ウルフキックボクシングジム)※デビュー戦

▼J-GROW EX 第9試合 Aリーグ 71kg契約 2分2R
瑞慶覧長風[ずけらん ちょうふう](TESSAI GYM/第6回J-NETWORKアマチュアミドル級王者)
門馬祐輔[もんま ゆうすけ](SB・秀晃道場)

▼J-GROW EX 第8試合 女子Aリーグ 45kg契約 1分30秒2R
那須川梨々[なすかわ りり](TEAM TEPPEN)
瀬野尾茉名[せのお まな](SB・秀晃道場)

▼J-GROW EX 第7試合 Aリーグ 62kg契約 2分2R
羽鳥仁[はとり じん](ポンムエタイジム)
髙田眞斗[たかだ まさと](キックボクシングジムKIX)

▼J-GROW EX 第6試合 Aリーグ 58kg契約 2分2R
大平鷹人[おおひら たかと](HIDE GYM)
飯田渓太[いいだ けいた](サムイジム)

▼J-GROW EX 第5試合 Aリーグ 49kg契約 2分2R
高坂文都[こうさか あやと](TEAM TEPPEN)
櫻井大愛[さくらい ひろあ](ZERO)

▼J-GROW EX 第4試合 Aリーグ 43kg契約 2分2R
寺山遼冴[てらやま りょうが](TEAM TEPPEN)
小宮山怜虎[こみやま りょうご](尚武会)

▼J-GROW EX 第3試合 Bリーグ 60kg契約 1分30秒2R
武藤慎治[むとう しんじ](TANG TANG FIGHT CLUB)
浅野達哉[あさの たつや](創心會)

▼J-GROW EX 第2試合 Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R
下山直人[しもやま なおと](蒼天塾)
石松俊也[いしまつ しゅんや](クレイン)

▼J-GROW EX 第1試合 Bリーグ 53kg契約 1分30秒2R
長島有太朗[ながしま ゆうたろう](TANG TANG FIGHT CLUB)
飯村誓[いいむら ちかい](ZERO)

※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

<チケット料金>

VIP席15,000円(数量限定)※完売 SRS席9,000円※完売 RS席7,000円※完売 S席5,000円※完売
※当日券は1,000円増し

<チケット販売所>
CNプレイガイド
J-NETWORK株式会社

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-5784-0544
e-mail:


<2017年J-NETWORK大会日程>

6/25(日)新宿FACE/昼J-FIGHT&J-GIRLS・夜J-FIGHT
7/23(日)新宿FACE/昼J-GROW・夜J-FIGHT&J-GIRLS
8/20(日)後楽園ホール/夜J-KICK
8/27(日)新宿FACE/昼J-FIGHT&J-GIRLS・夜J-FIGHT
9/24(日)新宿FACE/昼J-FIGHT&J-GIRLS・夜J-FIGHT
10/29(日)新宿FACE/昼J-FIGHT&J-GIRLS・夜J-FIGHT
11/26(日)大森ゴールドジム/昼夜J-GROW
12/10(日)新宿FACE/昼J-NEXUS・夜J-NEXUS

  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中
PAGE TOP