追加カード発表 アマチュア含む全試合順が決定!! ニュース一覧

2018年2月25日(日)東京・新宿FACEにて『SHINING☆STAR with J-FIGHT&J-GIRLS 2018』が行われる。

プロと同じ演出のアマチュア大会『SHINING☆STAR』を含む全試合順が決定した。

『SHINING☆STAR』とは通常のアマチュア大会と違いプロ大会と同じ演出で行われ、入場曲や試合後の撮影など出場選手にスポットライトを当てた大会となっており昨年より開催されている。

 


■J-NETWORK
『SHINING☆STAR with J-FIGHT&J-GIRLS 2018』
2018年2月25日(日)東京・新宿FACE
開場:9:30 試合開始:10:00(予定)

<全対戦カード>【上:赤コーナー/下:青コーナー】

『SHINING☆STAR with J-FIGHT&J-GIRLS 2018』

▼第8試合 J-GIRLSミニフライ級次期王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
紅絹[もみ](NEXT LEVEL渋谷/元J-GIRLSミニフライ級王者 J-GIRLS同級2位)
寺山日葵[てらやま ひなた](TEAM TEPPEN/J-GIRLSミニフライ級1位)

▼第7試合 J-NETWORKスーパーフェザー級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
SHUN JANJIRA[しゅん じゃんじら](JANJIRA GYM/J-NETWORKスーパーフェザー級4位 J-NETWORK2015年度フェザー級新人王)
剣闘士“俊”[けんとうし“しゅん”](K-1ジム総本部チームペガサス/J-NETWORKスーパーフェザー級9位 元GLADIATOR武士道キックライト級王者)

▼第6試合 J-NETWORK 2018 スーパーライト級 サバイバルマッチ1※肘無し
石渡“ターザン”昂士[いしわたり“たーざん”たかし](BRING IT ONパラエストラAKK)
嵐士[あらし](AKT GYM)

▼第5試合 ヘビー級 3分3R
遊笑[ゆうや](Y’s glow/J-NETWORKヘビー級6位)
島虎[しまとら](やまふ水産ジム)

▼第4試合 J-NETWORK 2018 ライト級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘無し
幸輔[こうすけ](87キックフィットネスクラブ)
加藤雅也[かとう まさや](TSKjapan)

▼第3試合 J-NETWORK 2018 フライ級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘無し
純希也[じゅきや](team AKATSUKI/第15回,第18回,第19回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会トーナメント優勝)
YUGO×AKG[ゆうご えーけーじー](A-BLAZE KICKGYM)

▼第2試合 J-NETWORK 2018 フライ級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘無し
心直[しんた](87キックフィットネスクラブ)
土屋邦登[つちや くにと](キング・ムエ)

▼第1試合 スーパーフライ級 3分3R※肘有り
響波[きょうは](Y’s glow)
峯大樹[みね だいき](若獅子会館 東住吉支部)

 

『SHINING☆STAR』

▼第45試合 Aリーグ フェザー級 2分2R
姉川良[あねかわ つかさ](87キックフィットネスクラブ)
赤坂晶[あかさか あきら](WSR西川口)

▼第44試合 Aリーグ バンタム級 2分2R
室城史紀[むろき ふみのり](アントジム)
西孝之[にし たかゆき](八王子FSG)

▼第43試合 女子Aリーグ -54kg級 1分30秒2R
川島桃子[かわしま ももこ](EXPLOSIVES)
星野楓[ほしの かえで](LEGEND)

▼第42試合 女子Aリーグ -46kg級 1分30秒2R
志水萌々[しみず もも](空手道 白心会)
高橋萌[たかはし もえ](若獅子会館 東住吉支部)

▼第41試合 女子Aリーグ -46kg級 1分30秒2R
奈須翔子[なす しょうこ](ウエストスポーツジム)
髙梨美穂[たかなし みほ](Y’ZD GYM)

▼第40試合 女子Aリーグ -54kg級 1分30秒2R
町田真美[まちだ まさみ](ウエストスポーツジム)
三善めぐみ[みよし めぐみ](中島道場)

▼第39試合 Aリーグ フェザー級 2分2R
高橋洋海[たかはし ひろうみ](ReBORN経堂)
荒井慎哉[あらい しんや](北流会 君津ジム)

▼第38試合 Aリーグ フェザー級 2分2R
小野雅俊[おの まさとし](アントジム)
町田将栄[まちだ しょうえい](ウエストスポーツジム)

▼第37試合 Aリーグ ライト級 2分2R
中本修[なかもと おさむ](チームゴキゲン鳥)
菊地李玖[きくち りく](Team WEED)

▼第36試合 Aリーグ ライト級 2分2R
國府田浩一[こくふだ こういち](クロスポイント古河)
谷藤秀樹[たにふじ ひでき](レンジャージム)

▼第35試合 Aリーグ ウェルター級 2分2R
小柳武史[こやなぎ たけし](アクティブJ三軒茶屋)
山崎真吾[やまざき しんご](レンジャージム)

▼第34試合 Bリーグ バンタム級 1分30秒2R
井上大輔[いのうえ だいすけ](エスジム)
長﨑孟志[ながさき たけし](蒼天塾)

▼第33試合 Bリーグ バンタム級 1分30秒2R
本名亮介[ほんな りょうすけ](若獅子会館 松原支部)
山内優誠[やまうち ゆうせい](FANG GYM)

▼第32試合 Bリーグ バンタム級 1分30秒2R
春日懇[かすが はると](若獅子会館 松原支部
中根和樹[なかね かずき](ReBORN経堂)

▼第31試合 Bリーグ フェザー級 1分30秒2R
福元幸一[ふくもと こういち](エスジム)
伊藤洋平[いとう ようへい](T’s Kickboxing Gym)

▼第30試合 Bリーグ フェザー級 1分30秒2R
古山和樹[ふるやま かずき](北流会 君津ジム)
岡安信明[おかやす のぶあき](フォルティス渋谷)

▼第29試合 Bリーグ フェザー級 1分30秒2R
藤﨑悟至[ふじさき ひとし](ZERO)
荒川尚行[あらかわ なおゆき](マッハキックボクシングジムプラス)

▼第28試合 Bリーグ ライト級 1分30秒2R
七海貴哉[ななうみ たかや](G-1 TEAM TAKAGI)
篠田優雅[しのだ ゆうが](アントジム)

▼第27試合 Bリーグ ウェルター級 1分30秒2R
町田聖弥[まちだ せいや](KBS MAX)
岩﨑慧[いわさき さとし](アントジム)

▼第26試合 Bリーグ ウェルター級 1分30秒2R
関口一樹[せきぐち かずき](KBA MAX)
桒田真也[くわた しんや](マッハキックボクシングジムプラス)

▼第25試合 Bリーグ ミドル級 1分30秒2R
高味央明[たかみ ひさあき](八王子ファイティングスポーツジム)
吉田貴裕[よしだ たかひろ](早稲田カンフー)

▼第24試合 Bリーグ ミドル級 1分30秒2R
荻原良太[おぎわら りょうた](秀晃道場 福島支部)
片桐誠次[かたぎり せいじ](JKKG)

▼第23試合 女子Bリーグ -54kg級 1分2R
橋本知恵子[はしもと ちえこ](ウエストスポーツジム
大塚愛莉[おおつか あいり](上州松井ジム)

▼第22試合 Cリーグ バンタム級 1分2R
渡邉昇二郎[わたなべ しょうじろう](橋本プレボ)
山本桂[やまもと けい](クロスポイント古河)

▼第21試合 Cリーグ フェザー級 1分2R
山根靖史[やまね やすし](ZERO)
斉藤明[さいとう あきら](KIBAマーシャルアーツ)

▼第20試合 Cリーグ フェザー級 1分2R
片柳恭一[かたやなぎ きょういち](ZERO)
萱森大輝[かやもり だいき](G-1 TEAM TAKAGI)

▼第19試合 Cリーグ フェザー級 1分2R
廣瀬史則[ひろせ ふみのり](ZERO)
松原充明[まつばら みつあき](レンジャージム)

▼第18試合 Cリーグ ライト級 1分2R
高橋英樹[たかはし ひでき](ゴールドライフジム)
水口純一[みずぐち じゅんいち](トイカツ道場)

▼第17試合 Cリーグ ライト級 1分2R
秋吉雅仁[あきよし まさひと](PHOENIXファンキーガッツメン)
小比田隆太[こひた りゅうと](レグルス池袋)

▼第16試合 Cリーグ ウェルター級 1分2R
本間航[ほんま わたる](高幡ファイティングスポーツ)
橘享兵[たちばな きょうへい](レグルス池袋)

▼第15試合 Cリーグ ウェルター級 1分2R
和田雅光[わだ まさみつ](ウエストスポーツジム)
竹内信介[たけうち しんすけ](JANJIRA GYM)

▼第14試合 Cリーグ ウェルター級 1分2R
山﨑彬央[やまざき あきお](ReBORN経堂)
PACI MATTIA[ぱーち まってぃーあ](トイカツ道場)

▼第13試合 Cリーグ ウェルター級 1分2R
高橋優作[たかはし ゆうさく](橋本プレボ)
三神知也[みかみ ともや](STB JAPAN チーム中間管理職)

▼第12試合 ビギナーズリーグ フライ級 1分2R
正野宗一郎[まさの そういちろう](ReBORN経堂)
佐々木烈[ささき れつ](AXIS FITNESS GYM)

▼第11試合 ビギナーズリーグ フェザー級 1分2R
山田龍弥[やまだ りゅうや](北流会 君津ジム)
堀川恵太[ほりかわ けいた](ゴールドライフジム)

▼第10試合 ビギナーズリーグ フェザー級 1分2R
立石翔生[たていし しょうき](G-1 TEAM TAKAGI)
山田尚希[やまだ なおき](AXIS FITNESS GYM)

▼第9試合 ビギナーズリーグ フェザー級 1分2R
原田洸太郎[はらだ こうたろう](G-1 TEAM TAKAGI)
茂木憂也[もてぎ ゆうや](AXIS FITNESS GYM)

▼第8試合 ビギナーズリーグ ライト級 1分2R
加藤遼[かとう りょう](フォルティス渋谷)
斧田雅貴[おのだ まさたか](KIBAマーシャルアーツクラブ)

▼第7試合 ビギナーズリーグ ライト級 1分2R
秋元祐希[あきもと ゆうき](マッハキックボクシングジムプラス)
小林正人[こばやし まさと](アントジム)

▼第6試合 ビギナーズリーグ ウェルター級 1分2R
丸山尚貴[まるやま なおき](JANJIRA GYM)
青木智裕[あおき ともひろ](AXIS FITNESS GYM)

▼第5試合 ビギナーズリーグ ウェルター級 1分2R
市川英寿[いちかわ えいじゅ](橋本プレボ)
川瀬剛志[かわせ たけし](ティダマンディ八王子)

▼第4試合 ビギナーズリーグ ミドル級 1分2R
小倉秀樹[おぐら ひでき](橋本プレボ)
白津宗規[しらつ むねのり](白山道場)
 
▼第3試合 ビギナーズリーグ ミドル級 1分2R
山﨑郁弥[やまざき ふみや](橋本プレボ)
小林恵祐[こばやし けいすけ](ウエストスポーツジム)

▼第2試合 ビギナーズリーグ ヘビー級 1分2R
安藤優希[あんどう ゆうき](AXIS FITNESS GYM)
西大輔[にし だいすけ](ZERO)

▼第1試合 女子ビギナーズリーグ +62kg級 1分2R
江森美樹[えもり みき](橋本プレボ)
古谷結菜[ふるや ゆいな](チームパシオン)

※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

『SHINING☆STAR』詳細はこちら
http://www.jkickboxing.jp/amateur/competition/

<チケット料金>
SRS席9,000円 RS席7,000円※完売 S席5,000円※完売

<チケット販売所>
CNプレイガイド
J-NETWORK株式会社

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-5784-0544
e-mail:


<2018年J-NETWORK大会日程>

2/25(日)新宿FACE/昼SHINING☆STAR・夜J-FIGHT&J-GIRLS
3/4 (日)後楽園ホール/夜J-KICK
3/18(日)大森ゴールドジム/昼夜J-GROW
5/6 (日)後楽園ホール/夜J-KICK
5/27(日)新宿FACE/昼J-GROW・夜J-FIGHT&J-GIRLS
7/8 (日)大森ゴールドジム/昼夜J-GROW
8/19(日)後楽園ホール/夜J-KICK
9/30(日)新宿FACE/昼J-FIGHT&J-GIRLS・夜J-FIGHT
10/20(土)後楽園ホール/夜J-KICK
11/4 (日)大森ゴールドジム/昼夜J-GROW
11/18(日)新宿FACE/昼J-FIGHT&J-GIRLS・夜J-FIGHT
12/16(日)新宿FACE/昼J-NEXUS・夜J-NEXUS

  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • プロテスト
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中
PAGE TOP