大会結果

大会ポスター

大会概要

J-FIGHT 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~2nd
日時 2017年6月25日(日)
16:30開場 17:00試合開始
場所 東京・新宿FACE 地図を確認
お問い合わせ
J-NETWORK 大会事業部
担当 堀内(Horiuchi)立澤(Tatsuzawa)
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899
お問い合わせ J-NETWORK 大会事業部
担当 堀内(Horiuchi)立澤(Tatsuzawa)
TEL:03-5784-0544 FAX:03-3461-6899

全対戦カード

左:赤コーナー/右:青コーナー

第13試合バンタム級 3分3R※肘有り

選手写真
鰤鰤左衛門ぶりぶりざえもん
NJKF・CORE
NJKF日本バンタム級9位
判定 0-3
27-30
27-30
27-30
選手写真
森貴慎もり きしん
トイカツ道場
J-NETWORKバンタム級3位
J-NETWORK2016年度バンタム級新人王

第12試合スーパーライト級 3分3R

選手写真
藤田雄也ふじた ゆうや
極真会館
J-NETWORKスーパーライト級10位
RISEライト級8位
2RTKO
2'59"
選手写真
森昌典もり まさのり
club TOSHI
TENKAICHIキックスーパーライト級5位

第11試合J-NETWORKスーパーフェザー級次期王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1

選手写真
小磯哲史こいそ てつし
TESSAI GYM
蹴拳ムエタイスーパーフェザー級王者
判定 0-3
28-29
28-29
28-29
選手写真
羽田大輔 はねだ だいすけ
K&Kボクシングクラブ

※羽田がタイトルマッチ進出

第10試合J-NETWORKウェルター級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1

選手写真
CAZ JANJIRAかず じゃんじら
JANJIRA GYM
J-NETWORKウェルター級3位
蹴拳ムエタイウェルター級王者
判定 0-3
28-30
28-30
28-30
選手写真
藤倉悠作 ふじくら ゆうさく
ASSHI-PROJECT
元J-NETWORKスーパーウェルター級2位

※藤倉がトーナメント勝ち上がり

第9試合J-NETWORKフェザー級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1

選手写真
SHUN JANJIRAしゅん じゃんじら
JANJIRA GYM
J-NETWORKフェザー級8位
J-NETWORK2015年度フェザー級新人王
判定 0-2
29-30
29-29
28-29
一仁 かずひと
MA・真樹ジムAICHI
MA日本フェザー級2位

※一仁がトーナメント勝ち上がり

第8試合スーパーバンタム級 3分3R※肘有り

選手写真
リョウタりょうた
鷹虎ジム
J-NETWORKスーパーバンタム級7位
判定 3-0
30-23
30-24
30-23
選手写真
半澤信也はんざわ しんや
トイカツ道場

※半澤が計量オーバーにつき2点減点

第7試合フェザー級 3分3R※肘有り

選手写真
光太朗ZLS こうたろう ぜろす
チームゼロス
判定 3-0
28-26
28-26
28-26
選手写真
浜川慎司はまかわ しんじ
クレイン

第6試合ヘビー級 3分3R

選手写真
山中政信やまなか まさのぶ
真正会
J-NETWORKヘビー級5位
RISEヘビー級8位
判定 2-0
29-28
29-29
29-28
選手写真
バーソロミュー・トシオばーそろみゅー・としお
PAL-GYM
J-NETWORKヘビー級9位

第5試合J-NETWORK 2017 スーパーライト級新人王トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1※肘無し

選手写真
佐藤悠平さとう ゆうへい
レグルス池袋
判定 0-3
28-30
27-30
28-30
選手写真
ポッキー・ラジャサクレック ぽっきー・らじゃさくれっく
ラジャサクレックムエタイジム

※ポッキーがスーパーライト級新人王

第4試合J-NETWORK 2017 ライト級新人王トーナメント 準決勝 サバイバルマッチ1※肘無し

選手写真
ウザ強ヨシヤうざつよよしや
TESSAI GYM
判定 3-0
30-25
30-25
30-26
選手写真
暁人あきと
Be Well

※ウザ強がトーナメント勝ち上がり

第3試合J-NETWORK 2017 スーパーフェザー級新人王トーナメント 準決勝 サバイバルマッチ1※肘無し

選手写真
MAUAまうあ
HIDE GYM
判定 3-0
30-28
30-29
30-29
選手写真
真樹翔太まき しょうた
MA・真樹ジムAICHI

※MAUAがトーナメント勝ち上がり

第2試合J-NETWORK 2017 ライト級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘無し

選手写真
竹吉龍たけよし りゅう
上州松井ジム
3RKO
1'38"
選手写真
大将たいしょう
キックボクシングジムKIX

※大将がトーナメント勝ち上がり

第1試合62.5kg契約 3分3R

選手写真
石渡“ターザン”昂士いしわたり“たーざん”たかし
BRING IT ONパラエストラ綾瀬
判定 3-0
30-27
30-29
30-28
選手写真
慎司しんじ
ウルフキックボクシングジム
※デビュー戦

J-GROW EX 第9試合Aリーグ 71kg契約 2分2R

選手写真
瑞慶覧長風ずけらん ちょうふう
TESSAI GYM
第6回J-NETWORKアマチュアミドル級王者
1RTKO
1'48"
選手写真
門馬祐輔もんま ゆうすけ
SB・秀晃道場

J-GROW EX 第8試合女子Aリーグ 45kg契約 1分30秒2R

選手写真
那須川梨々なすかわ りり
TEAM TEPPEN
2RTKO
0'30"
選手写真
瀬野尾茉名せのお まな
SB・秀晃道場

J-GROW EX 第7試合Aリーグ 62kg契約 2分2R

選手写真
羽鳥仁はとり じん
ポンムエタイジム
判定 3-0
20-18
20-18
20-18
選手写真
髙田眞斗たかだ まさと
キックボクシングジムKIX

J-GROW EX 第6試合Aリーグ 58kg契約 2分2R

選手写真
大平鷹人おおひら たかと
HIDE GYM
判定 3-0
20-19
20-19
20-19
選手写真
飯田渓太いいだ けいた
サムイジム

J-GROW EX 第5試合Aリーグ 49kg契約 2分2R

選手写真
高坂文都こうさか あやと
TEAM TEPPEN
2RTKO
1'17"
選手写真
櫻井大愛さくらい ひろあ
ZERO

J-GROW EX 第4試合Aリーグ 43kg契約 2分2R

選手写真
寺山遼冴てらやま りょうが
TEAM TEPPEN
判定 1-0
19-19
20-19
19-19
選手写真
小宮山怜虎こみやま りょうご
尚武会

J-GROW EX 第3試合Bリーグ 60kg契約 1分30秒2R

選手写真
武藤慎治むとう しんじ
TANG TANG FIGHT CLUB
判定 3-0
20-17
20-18
20-18
選手写真
浅野達哉あさの たつや
創心會

J-GROW EX 第2試合Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R

選手写真
下山直人しもやま なおと
蒼天塾
判定 3-0
20-18
20-19
20-19
選手写真
石松俊也いしまつ しゅんや
クレイン

J-GROW EX 第1試合Bリーグ 53kg契約 1分30秒2R

選手写真
長島有太朗ながしま ゆうたろう
TANG TANG FIGHT CLUB
判定 0-3
18-20
19-20
18-20
選手写真
飯村誓いいむら ちかい
ZERO
  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中
PAGE TOP