大会結果

大会ポスター

大会概要

J-FIGHT&J-GIRLS 2018~1st〜
日時 2018年3月4日(日)
開場:17:00 試合開始:17:10
場所 東京・後楽園ホール 地図を確認
お問い合わせ
J-NETWORK 大会事業部
担当 堀内(Horiuchi)田沼(Tanuma)
TEL:03-5784-0544FAX:03-3461-6899
お問い合わせ J-NETWORK 大会事業部
担当 堀内(Horiuchi)田沼(Tanuma)
TEL:03-5784-0544 FAX:03-3461-6899

全対戦カード

左:赤コーナー/右:青コーナー

第14試合54kg契約 3分3R※肘有り

選手写真
小嶋勇貴 こじま ゆうき
NFG
J-NETWORKバンタム級王者
WPMF日本同級王者
判定 1-2
29-30
29-30
30-29
選手写真
貴・センチャイジムたかゆき・せんちゃいじむ
センチャイムエタイジム
初代LPNJスーパーフライ級王者
WMC世界同級王者
初代MuayThaiOpenフライ級王者
元NJKF同級王者

第13試合69kg契約 3分3R※肘有り

選手写真
笹谷淳 ささたに あつし
Team COMRADE
J-NETWORKスーパーウェルター級暫定王者
1′36″
2RTKO
選手写真
清水武しみず たける
sbm
初代&第3代WPMF日本スーパーウェルター級王者

第12試合J-NETWORKライトヘビー級タイトルマッチ 3分5R

選手写真
武来安 ぶらいあん
上州松井ジム
J-NETWORKライトヘビー級王者
WPMF日本同級王者
判定 3-0
49-46
49-46
49-45
選手写真
藤田智也 ふじた ともや
K-1ジムEBISU
J-NETWORKライトヘビー級2位

第11試合J-NETWORKスーパーライト級王座決定戦 3分5R(延長1R)

選手写真
杉本卓也 すぎもと たくや
WSRフェアテックス
J-NETWORKスーパーライト級1位
1′33"
1RKO

※杉本が新王者に

選手写真
増井侑輝ますい ゆうき
MA・真樹ジムAICHI
J-NETWORKスーパーライト級8位

第10試合J-NETWORKフェザー級次期王者挑戦者決定トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1

選手写真
BRO.RYO ぶらざーりょう
バンゲリングベイ・スピリット
J-NETWORKフェザー3級
判定 0-3
29-30
28-29
28-29
選手写真
一仁 かずひと
MA・真樹ジムAICHI
J-NETWORKフェザー級1位
MA日本同級2位

※一仁がタイトルマッチ進出

第9試合J-NETWORKバンタム級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1

選手写真
森貴慎 もり きしん
トイカツ道場
J-NETWORKバンタム級1位
J-NETWORK2016年度同級新人王
判定 2-0
29-29
30-28
29-28
選手写真
安達浩平 あだち こうへい
team AKATSUKI
J-NETWORKバンタム級10位
J-NETWORK2017年度同級新人王

※森がトーナメント勝ち上がり

第8試合J-NETWORKバンタム級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1

選手写真
工藤“Red”玲央 くどう“れっど”れお
TEAM TEPPEN
J-NETWORKバンタム級6位
1′58″
2RTKO
選手写真
九十田真悟 つくだ しんご
GTジム
J-NETWORKスーパーバンタム級10位

※工藤がトーナメント勝ち上がり

第7試合フェザー級 3分3R※肘有り

選手写真
宮﨑勇樹 みやざき ゆうき
MA・相模原Sジム
J-NETWORKフェザー2級
判定 3-0
29-28
30-29
30-29
選手写真
丸吉伴幸 まるよし ともゆき
クラミツムエタイジム
J-NETWORKスーパーバンタム級8位
J-NETWORK2015年度同級新人王

第6試合ライト級 3分3R※肘有り

選手写真
笠原淳矢 かさはら じゅんや
フォルティス渋谷
J-NETWORKライト級5位 MuayThaiOpen同級3位
判定 0-3
29-30
29-30
29-30
選手写真
Phoenixx 祥梧ふぇにっくす しょうご
Phoenixx NAK MUAY GYM
WBCムエタイ日本統一フェザー級6位
元大和フェザー級王者
元PRINCE REVOLUTION58㎏級,61㎏級王者

第5試合ヘビー級 3分3R※肘有り

選手写真
坂本英則さかもと ひでのり
修実館
J-NETWORKヘビー級1位
判定 0-3
28-29
28-30
28-30
選手写真
OD・KENおーでぃー・けん
ReBORN経堂
J-NETWORKライトヘビー級4位

第4試合スーパーバンタム級 3分3R※肘有り

選手写真
大久保拓おおくぼ たく
士道館ジム
J-NETWORKスーパーバンタム級2位
MA日本同級王者
判定 3-0
30-28
30-28
30-28
選手写真
進人のぶと
X Border
TRIBELATEスーパーバンタム級王者

第3試合ヘビー級 3分3R※肘有り

選手写真
小澤和樹おざわ かずき
修実館
J-NETWORヘビー級6位
元WPMF日本クルーザー級2位
0′51″
2RKO
選手写真
俊雄 としお
※バーソロミュー・トシオより改名
PAL-GYM
J-NETWORKヘビー級9位
SKKB初代スーパーヘビー級王者

第2試合ライトヘビー級 3分3R※肘有り

選手写真
中村充利なかむら みつとし
ピットブル
1′22″
1RKO
選手写真
ナンファーCHUなんふぁー ちゅう
アントジム

第1試合ウェルター級 3分3R※肘有り

選手写真
涼介りょうすけ
不死鳥道場
判定 3-0
30-27
30-27
30-27
選手写真
雅喜まさき
ReBORN経堂

オープニングファイト70kg契約 3分3R

選手写真
降籏健嗣ふりはた けんじ
MA・士道館ジム
2′49″
1RKO
選手写真
瑞慶覧長風ずけらん ちょうふう
TESSAI GYM
  • 求人情報 J-NETWORK大会事業部 スタッフ募集中
  • プロテスト
  • JKG 公式サイト
  • J-NETWORK キックボクシングジム 無料体験実施中
PAGE TOP