J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 J-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行
J-FIGHT 新鋭プロ大会

『J-NEXUS 2014 ~男女祭り~』
2014年12月20日(土)東京・ディファ有明
開場:13:30 試合開始14:00


全対戦カード【左:赤コーナー/右:青コーナー】


▼第18試合トリプルメインイベント
 J-NETWORKスーパーバンタム級タイトルマッチ  3分5R
× 炎出丸
[Hidemaru]
判定0-3
48-49
48-49
48-50
渡辺優太
[Yuuta Watanabe]
クロスポイント吉祥寺/
J-NETWORK
スーパーバンタム級王者
REBELS-MUAYTHAI同級1位
チューティンムエタイジム/
J-NETWORK
スーパーバンタム級2位、
WPMF日本同級1位
※渡辺優太が新チャンピオン

▼17試合トリプルメインイベント
 J-NETWORKスーパーフェザー級タイトルマッチ  3分5R
fire仭士
[Fire Hiroshi]
判定2-1
49-48
48-50
49-48
鷲尾亮次
[Ryouji Washio]
×
S.F.K/
J-NETWORKスーパーフェザー級王者、
KOSフェザー級3位、
REBELS 60kg級6位
レグルス池袋/
J-NETWORKスーパーフェザー級2位
※fire仭士が二度目の王座防衛

▼第16試合トリプルメインイベント
 J-GIRLSバンタム級タイトルマッチ  2分5R
陣内まどか
[Madoka Jinnai]
判定3-0
50-46
50-48
50-46
小田巻洋子
[Youko Odamaki]
×
エスジム/
J-GIRLSバンタム級王者、
WPMF日本女子同級王者
WSRフェアテックス/
J-GIRLSバンタム級1位
※陣内まどかが初防衛

▼第15試合セミファイナル
 WPMF提供試合 WPMF日本女子アトム級王座決定戦  2分5R
× 紅絹
[Momi]
判定0-3
47-49
47-49
47-50
田嶋はる
[Haru Tajima]
NEXT LEVEL渋谷/
J-GIRLSミニフライ級王者
アクティブJ三軒茶屋/
reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE/
第2代J-GIRLSミニフライ級王者
※田嶋はるがWPMF日本女子アトム級新チャンピオン

▼第14試合 J-GIRLS 46kgトーナメント 決勝戦  2分2R(延長1R)
× 443
[Yoshimi]
判定0-3
18-20
19-20
19-20
キラッ☆Chihiro
[Kira Chihiro]
NEXT LEVEL渋谷/
J-GIRLSピン級2位
魁塾/J-GIRLSピン級王者
※キラッ☆Chihiroがトーナメント優勝

▼第13試合 J-NETWORKスーパーウェルター級次期王者挑戦者決定戦  サバイバルマッチ1
武田一也
[Kazuya Takeda]
TKO 3R 0'33" ジン・シジュン
[Jin Shijyun]
×
JMC横浜/
元ラジャダムナンスタジアム認定
スーパーウェルター級4位、
元WMAF世界&MA日本
スーパーウェルター級王者
釜山・ホンジンジム/
大韓キックボクシングCKS
ミドル級王者、
ヨンナム地域KBC王者、
TAS 7 championship 優勝、
REBELS70kg級3位
※武田一也がタイトルマッチ進出

▼第12試合 85kg契約  3分3R
木村秀和
[Hidekazu Kimura]
KO 2R 2'12" バイソン守
[Bison Mamoru]
×
HALEO TOP TEAM/
J-NETWORKライトヘビー級2位、
RISE同級(-90kg)3位、
WPMF日本クルーザー級4位
NEXUS GYM/
TRIBELATEライトヘビー級王者

▼第11試合 バンタム級  3分3R ※ヒジあり
鰤鰤左衛門
[Buriburizaemon]
KO 3R 2'23" 牧野亮佑
[Ryousuke Makino]
×
NJKF・CORE/
NJKFバンタム級5位、
TENKAICHI同級2位
エレフセリア/
NEXT HEROES CUP
スーパーフライ級優勝

▼第10試合 ミドル級  3分3R
馬場仁
[Hitoshi Baba]
判定3-0
30-29
29-28
29-28
浜崎孝久
[Takahisa Hamasaki]
×
MA・JMC横浜 ムエタイ冠斗ジム

▼第9試合 スーパーライト級  3分3R
× 志賀平八郎
[Heihachirou Shiga]

TKO 2R 2'39"

達郎
[Tatsurou]
STB JAPAN 亀の子道場

▼第8試合 フェザー級  3分3R
ゼロ
[Zero]
判定0-1
29-30
30-30
29-29
半澤信也
[Shinya Hanzawa]
KIBAマーシャルアーツ トイカツ道場
※偶然のバッティングにより赤が負傷、3R途中までの採点

▼第7試合 J-GIRLSフライ級次期王者挑戦者決定トーナメント 決勝戦  サバイバルマッチ1
× 瀬端薫
[Kaoru Sebata]
判定0-3
28-30
27-30
28-30
佐々木蝶里
[Miiri Sasaki]
NJKF・VERTEX/
J-GIRLSフライ級7位
尚武会/
J-GIRLSフライ級9位
※佐々木蝶里がタイトルマッチ進出

▼第6試合 フライ級  2分3R
サンチェス弥生
[Sanchez Yayoi]
KO 3R 0'51" 蓮珠 DATE
[Renjyu Date]
×
Madness Cherry/
J-GIRLSフライ級6位
Team DATE

▼第5試合 47kg契約  2分3R
宗田智美
[Tomomi Souda]
判定2-0
29-29
30-28
30-28
中山ひとみ
[Hitomi Nakayama]
×
SB・シーザージム渋谷 Kick Box

▼第4試合 J-GIRLS 46kgトーナメント 一回戦  2分2R(延長1R)
キラッ☆Chihiro
[Kira Chihiro]
判定0-0
19-19
20-20
19-19

EX2-1
10-9
10-9
9-10
山口友花里
[Yukari Yamaguchi ]
×
魁塾/J-GIRLSピン級王者 空手道 白心会
※キラッ☆Chihiroが決勝進出

▼第3試合 J-GIRLS 46kgトーナメント 一回戦  2分2R(延長1R)
443
[Yoshimi]
判定3-0
20-18
20-18
20-18
楓花
[Fuuka]
×
NEXT LEVEL渋谷/
J-GIRLSピン級2位
ドージョー☆シャカリキ
※443が決勝進出

▼第2試合 J-GIRLS 46kgトーナメント リザーブマッチ  2分2R(延長1R)
× 実証 DATE
[Proof Date]
判定0-3
18-20
19-20
18-20
大川かおる
[Kaoru Ookawa]
Team DATE トイカツ道場

▼第1試合 フェザー級  2分3R
斎藤洋子
[Youko Saitou]
判定2-0
29-29
29-28
30-29
閃光 DATE
[Flash Date]
×
Team S.R.K
※デビュー戦
Team DATE
※デビュー戦

 





Copyright © J-NETWORK All rights reserved.