J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 J-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行
J-KICK トップ・プロ大会

J-NETWORK主催興行
『FORCE for the TRUTH of J 1ST』
2010年2月21日(日)後楽園ホール 

対戦カード


●第17試合 メインイベント ライト級 サバイバルマッチ1
青津 潤平 3R判定3-0
シーナ30-27
小川30-28
石川30-28
ファイヤー原田 ×
(NPO JEFA/
J-NETWORKライト級1位)
(ファイヤー高田馬場/
J-NETWORKライト級2位)

●第16試合 セミファイナル J-NETWORKバンタム級タイトルマッチ 3分5R
× 牧 裕三 2RKO 2'46"
清水 雄介
(アクティブJ/
J-NETWORKバンタム級王者)
(尚武会/
J-NETWORKバンタム級1位)
※清水が新王者となる

●第15試合 J-NETWORK vs 強者 60kg契約 サバイバルマッチ1
木村 天鮮 3R判定3-0
シーナ30-29
少30-29
石川30-29
くノ一 ×
(レグルス池袋/
J-NETWORKスーパーフェザー級王者)
(強者・山根道場/
強者60kg王者)

●第14試合 J-NETWORK&NJKF王者交流戦スーパーウエルター級
 サバイバルマッチ1
× 牧野 智昭 1RKO 2'49" 宮越 宗一郎
(フォルティス渋谷/
J-NETWORKスーパーウエルター級王者)
(NJKF・拳粋会/
WBC日本ウエルター級王者)

●第13試合 J-NETWORK&NJKF 交流戦 59kg契約 サバイバルマッチ1
× 佐藤 政人 3R判定0-3
小川28-30
少28-30
石川28-30
中須賀 芳徳
(フォルティス渋谷/
J-NETWORKフェザー級王者)
(NJKF・OGUNI-GYM/
NJKFスーパーフェザー級1位)

●第12試合 J-NETWORKウエルター級次期王座挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
笹谷 淳 3R判定3-0
シーナ30-28
少30-29
石川30-29
堤 大輔 ×
(パワーオブドリーム/
J-NETWORKウエルター級1位)
(チームドラゴン/
J-NETWORKウエルター級2位)
※笹谷が5月3日に宏二(スクランブル渋谷)とタイトルマッチ

●第11試合 58kg契約 3分3R
× 戸邊 隆馬 2RKO 1'59" 長嶋 大樹
(シルバーウルフ/
J-NETWORKスーパーフェザー級5位)
(ONE'S GOAL/
J-NETWORKフェザー級7位)

●第10試合 スーパーバンタム級 サバイバルマッチ1
× 大原 清和 3R判定0-3
小川28-30
少27-30
石川27-30
水原 浩章
(レグルス池袋/
J-NETWORKバンタム級2位)
(光ジム/
J-NETWORKバンタム級4位)

●第9試合 62kg契約 3分3R ※ヒジ有
× ダイナマイト 祐太 3R判定0-3
シーナ27-30
少28-30
石川27-30
NIIZUMAX!
(破天荒塾/
J-NETWORKスーパーライト級3位)
(クロスポイント吉祥寺)

●第8試合 62kg契約 3分3R ※ヒジ有
生井 宏樹 3R判定3-0
シーナ30-26
小川30-26
石川29-26
川崎 亮 ×
(フォルティス渋谷/
J-NETWORKスーパーライト級6位)
(尚武会/
J-NETWORKライト級3位)

●第7試合 スーパーウエルター級 3分3R ※ヒジ有
× NITORO大輔 1RKO 1'13" 藤倉 悠作
(TARGET/
J-NETWORKスーパーウエルター級3位)
(ASSHI-PROJECT/
元J-NETWORKミドル級4位)

●第6試合 ウエルター級 3分3R ※ヒジ有
大竹 将人 1Rテクニカル判定3-0
シーナ10-9
少10-9
石川10-9
TaCa ×
(TARGET/
J-NETWORKウエルター級6位)
(レグル ス池袋)

●第5試合 スーパーバンタム級 3分3R ※ヒジ有
× 丸山 武士 3R判定0-3
小川28-29
シーナ27-29
石川28-30
出貝 泰佑
(藤ジム) (バンゲリングベイ・スピリット/
J-NETWORKフェザー級5位)

●第4試合 ヘビー級 3分3R
× 長谷川 康也 3R判定0-2
小川29-30
少29-29
石川28-29
Edo Ryoma
(アクティブJ/
元J-NETWORKヘビー級王者)
(バンゲリングベイ・スピリット)

●第3試合 フェザー級 3分3R
鷲尾 亮次 3R判定1-0
シーナ29-28
少29-29
石川29-29
齋藤 拓也
(レグルス池袋) (バンゲリングベイ・スピリット)

●第2試合 フェザー級 3分3R
小林 幸太 3R判定3-0
シーナ30-25
小川30-24
石川30-24
戦 国 ×
(藤ジム) (強者・山根道場)

●第1試合 スーパーウエルター級 3分3R
甲斐 直樹 3R判定2-1
小川30-29
少30-29
石川29-30
三縄 良太 ×
(シルバーアックス) (尚武会/
超人クラブ)



Copyright © J-NETWORK All rights reserved.