J-NETWORK キックボクシング キックボクシングジム・キックボクシング大会 J-NETWORK トップページへ
J-NETWORKキックボクシング興行
J-KICK トップ・プロ大会

J-NETWORK主催興行
『J-KICK 2013~Road to the King of J~3rd』
2013年8月18日(日)
17:00開場17:30試合開始

対戦カード

<全対戦カード>【左:赤コーナー/右:青コーナー】

▼第12試合メインイベント
 J-NETWORKフェザー級タイトルマッチ  3分5R
小山泰明
[KOYAMA YASUAKI]
TKO 5R 2'08"  リョウ・ペガサス
[Ryo Pegasas]
×
建武館/
J-NETWORKフェザー級王者
アカデミア・アーザ/
J-NETWORKフェザー級3位、
RISEフェザー級1位
※小山がJ-NETWORKフェザー級王座防衛

▼第11試合セミファイナル 
 J-NETEWORKスーパーフェザー級タイトルマッチ  3分5R
fire仭士
[Fire Hiroshi]
TKO 1R 1'23" 中向永昌
[Hisaaki Nakamukai]
×
S.F.K/
J-NETWORKスーパーフェザー級王者
STRUGGLE/
J-NETWORKスーパーフェザー級2位、
WPMF日本同級3位
※fireがJ-NETWORKスーパーフェザー級王座防衛

▼第10試合 
 J-NETWORKライト級王座認定試合  3分5R
前口太尊
[Taison Maeguchi]
KO 1R 0'28" カズ☆ソーンパヤック
[Kazu Song Payak]
×
PHOENIX/
J-NETWORKライト級3位、
RISEスーパーフェザー級5位
MA・真樹ジムAICHI/MA日本ライト級6位
※前口がJ-NETWORKライト級新チャンピオン

▼第9試合
 ライト級  3分3R ※ヒジあり
× 小川翔
[Syou Ogawa]
判定0-3
28-30
29-30
28-30
高橋幸光
[Yukimitsu Takahashi]
OISHI GYM/
第5回K-1甲子園 優勝
はまっこムエタイ

▼第8試合
 ヘビー級  3分3R
アレックス・ロバーツ
[Alex Roberts]]
KO 3R 0'51" 木村秀和
[Hidekazu Kimura]
×
空柔拳会館/
空大道塾
2003オープントーナメント
北斗旗全日本空手
道無差別選手権大会3位 、
R.I.S.E. G-BAZOOKA TOURNAMENT
’06優勝
HALEO TOP TEAM/
J-NETWORKヘビー級1位

▼第7試合
 バンタム級  3分3R ※ヒジあり
千吉良恭平
[Kyouhei Chigira]
判定1-1
29-29
30-28
29-30
鰤鰤左衛門
[Buriburizaemon]
libre roi/
J-NETWORKバンタム級8位
NJKF・CORE/
NJKFバンタム級8位

▼第6試合
 ヘビー級  3分3R
× 小澤和樹
[kazuki Ozawa]
KO 2R 2'52" 臼井憲史
[Norifumi Usui]
team Sudo/
WPMF日本クルーザー級3位、
元NJKFミドル級1位
はまっこムエタイ

▼第5試合
 フェザー級  3分3R
× 洋・センチャイジム
[Hiroshi Saenchaigym]
KO 3R 0'30" 貴章
[Takaaki]
センチャイムエタイジム/
NJKFフェザー級6位
G-WINDS

▼第4試合
 58.5kg契約  3分3R ※肘あり
プンダム・M16
ムエタイスタイル
[Pundam M16 Muay Thai Style]
判定2-0
30-29
30-28
29-29
羽田大輔
[Daisuke Haneda]
×
M16ムエタイスタイル K&Kボクシングクラブ/
J-NETWORKスーパーフェザー級9位

▼第3試合
 フライ級  3分3R ※肘あり
× 小暮一輝
[Kazuki Kogure]
TKO 2R 2'10" 矢島直弥
[Naoya Yajima]
libre roi はまっこムエタイ

▼第2試合
 63kg契約  3分3R
× 良太郎
[Ryoutarou]
判定0-3
28-29
28-29
28-30
威紅狼
[Ikurou]
BLUE DOG GYM
※藤良太郎から改名
アカデミア・アーザ

▼第1試合
 フライ級  3分3R
× 遠山翔太
[Syouta Tooyama]
判定0-3
28-29
28-29
28-30
奥脇一哉
[Kazuya Okuwaki]
MONSTAR GYM
※デビュー戦
はまっこムエタイ

▼オープニングファイト第4試合
 ザ☆スクールウォーズ2決勝戦 アマチュア男子Aリーグ -55kg 3分1R(延長1分)
× 髙橋拓也
[Takuya Takahashi]
判定0-3
8-10
8-10
8-10
内藤拓海
[Takumi Naitou]
ストライプル取手戦 チームドラゴン
※内藤がトーナメント優勝

▼オープニングファイト第3試合
 ザ☆スクールウォーズ2決勝戦 アマチュア男子Aリーグ -60kg 3分1R(延長1分)
× 伊達鎖流蹴
[Monkeykick Date]
判定0-3
9-10
9-10
9-10
藤野伸哉
[Shinya Fujino]
Team DATE RIKIX
※藤野がトーナメント優勝

▼オープニングファイト第2試合
 ザ☆スクールウォーズ2決勝戦 アマチュア男子Bリーグ -55kg 2分1R(延長1分)
式本康平
[Kouhei Shikimoto]

判定2-0
10-9
10-9
10-10

手塚公希
[Kouki Teduka]
×
JTクラブ 村澤道場
※式本がトーナメント優勝

▼オープニングファイト第1試合
 ザ☆スクールウォーズ2決勝戦 アマチュア男子Bリーグ -60kg 2分1R(延長1分)
永田伊吹
[Ibuki Nagata]
判定3-0
10-9
10-9
10-9
大石聖
[Takashi Ooichi]
×
MONSTAR GYM 尚部会GAREX立川




Copyright © J-NETWORK All rights reserved.